Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 15:35

Google покажет наполненность заведений в реальном времени

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Компания Google обновила сервис "Посещаемость". Теперь пользователи смогут узнать, сколько людей находятся в том или ином заведении в настоящий момент. Об этом разработчики сообщили в своём официальном блоге.

В прошлом году в поисковике и картах Google появилась функция "Посещаемость", которая позволяла заранее уточнить посещаемость того или иного места в разные дни недели. В преддверии новогодних праздников разработчики добавили в сервис возможность отслеживать количество людей в реальном времени.

Кроме того, обновлённая функция позволяет заранее проверить, как долго посетители обычно остаются в выбранных заведениях. По словам разработчиков, сервис поможет "выстроить планы с точностью до минуты".  

Как отмечается, информацию о посещаемости заведений компания получает через сбор анонимных данных о местоположении пользователей. Вся статистика будет отображаться в поисковике и картах Google.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров