Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 12:17

Путин пообещал уволить чиновников, которые избрались в РАН

По словам российского лидера, им необходимо предоставить возможность заниматься научной деятельностью, а не рутинной работой.

Президент РФ Владимир Путин пригрозил уволить тех чиновников, которые, вопреки рекомендации Кремля, стали академиками Российской академии наук, а от самого РАН потребовал дать ответ, почему так произошло. 

По словам российского лидера, чиновники, которые также входят в РАН, не могут выполнять в полной мере свои обязанности. 

— Тем не менее некоторые коллеги из Управделами президента, министерства образования, министерства внутренних дел, министерства обороны, ФСБ из некоторых других ведомств приняли участие в избрании и были избраны. У меня вопрос: они такие крупные учёные, что без них РАН обойтись не может? И второй вопрос: что мне с этим делать? — отметил Путин. 

— Они сказали, что получили разрешение, — отметил президент РАН Владимир Фортов. — Они достойны того, чтобы их избрали. 

— Значит, они крупные учёные. Значит, я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что научная деятельность важнее исполнения рутинных обязанностей в административных органах власти, — подытожил глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров