Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 10:34

МЧС России поможет Израилю потушить пожары

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев
Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Аварийно-спасательная служба России направила в Израиль два самолёта-амфибии Бе-200 и оперативную группу для тушения природных пожаров по указу президента Владимира Путина. Помощь вылетит из аэропорта Раменское уже сегодня. 

— По поручению президента РФ и в соответствии с запросом израильской стороны МЧС России направляет в Израиль два самолёта-амфибии Бе-200 и оперативную группу для тушения природных пожаров, — подтвердил Лайфу начальник управления информации МЧС России Алексей Вагутович.  

Основными сферами применения летающих лодок Бе-200 являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов. 

— В прошлом году наша авиагруппировка тушила пожары в Новой Зеландии,  в этом году — осенью в Португалии, где высоко были оценены наши технологии и самолеты. Но стоит учесть, что всё же есть ещё какие-то дружеские отношения между нашей страной и Израилем, и на основе этих отношений мы будем оказывать помощь, — отметил Вагутович. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров