Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 23:27

СМИ: Власти Франции не спешат называть инцидент в доме престарелых терактом

Фото: Google Street View

Фото: Google Street View

Власти Франции пока не спешат назвать захват заложников и убийство двух человек в доме престарелых на юге страны терактом. Об этом сообщает газета Figaro.

Напомним, в ночь на пятницу, 25 ноября, вооружённый ножом и обрезом мужчина ворвался в дом престарелых в городе Монферье-сюр-Ле и взял в заложники его обитателей — около 70 пенсионеров-монахов. Согласно последним данным, 59 человек уже находятся в безопасности, судьба остальных заложников пока неизвестна. Преступник по-прежнему находится в здании.

По информации Daily Mail, полиция обнаружила в здании тела двух убитых: женщины — руководителя дома престарелых и её помощника. Сообщается, что одной из жертв преступник засунул кляп в рот, а после зарезал ножом. Французские СМИ при этом сообщают лишь об одном погибшем — женщине, которую издание Le Parisien назвало уборщицей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar