Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 11:45

Судья не дал выступить Януковичу, прервав его речь

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Впоследствии из-за неявки экс-бойцов украинского спецподразделения "Беркут", судебное заседание было перенесено на 28 ноября.

Судья Святошинского районного суда Киева не дал Януковичу завершить свою речь и прервал его выступление.

Как заявил служитель Фемиды, он не может начать допрос экс-президента Украины, пока в зале суда не появятся бывшие бойцы спецподразделения "Беркут".

Когда Янукович попросил слова, судья сказал, что тот может говорить только по вопросу переноса судебного заседания и его участия в нём.

— Это моя собственная инициатива выступить свидетелем. Это моё решение. Я заинтересован, чтобы была установлена истина в этом деле. Я просил бы вас при возможности сегодня провести заседание. Мы сделали всё, что было необходимо, чтобы было качественная связь, ростовский суд сделал, вас предупреждали, что готовятся провокации. Суд должен учесть, что те, кто нарушил закон, должны быть привлечены к ответственности, — заявил Янукович.

Также судья добавил, что из-за неявки экс-беркутовцев в суд, заседание откладывается до понедельника, 28 ноября.

Напомним, что сегодня около сотни бойцов "Правого сектора"* заблокировали выезд автозака с бывшими бойцами украинского спецподразделения "Беркут", из-за чего те не смогли принять участие в судебном заседании.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров