Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 03:43

СМИ: Администрация Обамы решила, что итоги выборов точно отражают волю народа

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как говорится в заявлении, разведслужба не выявила в процедуре голосования "злонамеренной киберактивности, направленной на подрыв избирательного процесса в день выборов".

Администрация президента США Барака Обамы пришла к выводу, что, "несмотря на попытки РФ подорвать президентские выборы, их результаты точно отражают волю американских избирателей". Об этом сообщает NY Times.

Отмечается, что сотрудники разведывательной службы не выявили в голосовании "злонамеренной киберактивности, направленной на подрыв избирательного процесса в день выборов".

— В этой связи мы считаем, что наши выборы были честными с точки зрения кибербезопасности, — сказали в администрации.

По словам её представителей, "в Кремле, вероятно, ожидали, что из-за широкого внимания к обнародованию, к которому причастно Правительство РФ, корреспонденции американских политических институтов и деятелей, возникнут вопросы относительно честности выборов, что могло поставить под сомнение законность избранного президента".

И тем не менее мы отстаиваем итоги выборов, которые точно отражают волю американского народа, подчёркивается в заявлении.

Ранее экс-кандидат на пост президента от Партии зелёных Джилл Стайн подала петицию о проведении пересчёта голосов в штате Висконсин. По данным СМИ, независимые компьютерные эксперты указывали на необходимость пересчёта голосов в таких штатах, как Мичиган, Висконсин и Пенсильвания, где Трамп вышел вперёд с незначительным отрывом, "просто чтобы убедиться в том, что на избирательные системы этих штатов не было произведено атак".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров