Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 14:14

Школьница рассказала, что ее облил кислотой бывший возлюбленный

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пострадавшая несовершеннолетняя жительница Мытищ сообщила Лайфу детали нападения.

Анастасия Л., которая была облита неустановленным химическим веществом неподалёку от своего дома рано утром 25 ноября, заявила, что знает нападавшего. Школьница подробно рассказала Лайфу о случившемся.

— Утром я собиралась в колледж, вышла из подъезда. Шла на остановку автобусную, услышала за собой шаги — кто-то быстро шёл, потом побежал за мной. Я не стала оборачиваться. Он меня обогнал, обошёл слева, встал передо мной. Я узнала своего бывшего молодого человека, который давно меня преследовал. Он сказал: "Привет" — то есть я видела его лицо — потом шёпотом что-то вроде "Умри, мразь" и выплеснул какую-то жидкость на меня. Но я успела повернуться, — вспомнила девушка.

Химическое вещество попало ей на руки, шапку и спину. Лямку от портфеля разъело практически сразу. Девочка почувствовала жжение, сбросила шапку, которую начало разъедать, и бросилась обратно к дому. 

Соседи вызвали на место скорую и полицию. Девушка получила ожоги рук, кроме того, жидкость частично попала на волосы, которые начали вылезать. 

Анастасия пояснила Лайфу, что некоторое время назад рассталась со своим молодым человеком Даниилом Г. из-за того, что он был слишком навязчив. Но 21-летний студент РГАИС не смог смириться с расставанием. Он начал проявлять агрессию. Ей поступали анонимные сообщения с угрозами. Однажды он встретил школьницу возле колледжа и грозил ей ножом.

Мать Анастасии была в курсе и связывалась с родными Даниила, но повлиять на молодого человека таким образом не удалось. 

Подозреваемый уже задержан. По факту нападения было возбуждено дело "Покушение на убийство". В настоящее время решается вопрос о заключении молодого человека под стражу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров