Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 14:19

В Минобороны допустили, что химоружие было завезено в Сирию из других стран

Фото: ©REUTERS/ ALAA AL-MARJANI

Фото: ©REUTERS/ ALAA AL-MARJANI

Исследование подтвердило, что террористы в бою используют отравляющие запрещённые вещества.

Отравляющие вещества, которые используют террористы в своих зарядах в Сирии, могут быть завезены на территорию этой страну из других государств. Об этом заявили в Минобороны РФ. Специалисты занимаются выявлением возможных каналов поставки запрещённых веществ.

— Проведённым в строгом соответствии с порядком и требованиями процедур ОЗХО анализом подтверждено наличие в пробах отравляющего вещества иприт, произведённого, с большой долей вероятности, кустарным способом, что подтверждает наличие у боевиков хорошо налаженного производства химического оружия, — отметили в российском военном ведомстве.

— При этом не исключена возможность поставки отравляющего вещества иприт и других токсичных химикатов из третьих стран. Минобороны России проводится работа по определению возможных каналов поставки отравляющих веществ в Сирию, — добавили там.

Как сообщается, доказательства того, что боевики применяют в Сирии отравляющие вещества, уже переданы властям этой страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров