Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 21:20

Франсуа Фийон официально объявил о начале борьбы за пост президента

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

Ранее бывшего премьер-министра Франции поздравил с победой на праймериз Николя Саркози.

Франсуа Фийон во время обращения к своим сторонникам в предвыборном штабе в Париже официально объявил о начале борьбы за пост президента. Об этом сообщают местные СМИ.

По его словам, Франция "нуждается в правде". Он отметил, что после завершения внутрипартийной кампании правоцентристов оппозиция начинает реальную борьбу за Елисейский дворец.

— Франция требует правды и действий. Последнее пятилетие было прискорбным, ему нужно положить конец и начать всё сначала. Я хочу особо отметить Николя Саркози, а также адресовать слова дружбы, уважения и почтения Алену Жюппе, — заявил Фийон.

Политик подчеркнул, что во время встреч с избирателями услышал острое желание перемен, которое назрело в стране. В качестве собственной цели политик назвал "поднятие нации на лучший уровень".

По итогам обработки бюллетеней на 9999 из 10 229 участков Франсуа Фийон набрал 66,5% голосов. Его сопернику — Алену Жюппе — отдали предпочтение 33,5% от общего числа участников выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров