Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 22:31

Пушков: "Евровидение" может показать государственную несостоятельность Украины

Фото:  © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото:  © РИА Новости/Владимир Федоренко

Украине грозит лишение права на проведение музыкального конкурса из-за затягивания сроков по его организации.

Если Киев потеряет право на проведение конкурса "Евровидение", то это станет подтверждением образа Украины как несостоявшегося государства, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

"Если у Украины отнимут право на проведение "Евровидения", это будет сильным ударом по Киеву. И подтвердит её образ несостоявшегося государства", — написал сенатор в Twitter.

27 ноября исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александр Харебин заявил каналу ТСН, что Украина может лишиться возможности проводить "Евровидение-2017" из-за того, что "затягивает с организацией" конкурса. В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда "Евровидение" показал НТРК "красную карточку" из-за фактического срыва подготовки к конкурсу. В числе причин такого решения назывались бюрократия, законодательное несовершенство и пренебрежение чиновников к конкурсу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров