Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 10:00

Власти Москвы будут жёстко бороться с водителями, скрывающими номера

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Всего с начала 2016 года было эвакуировано свыше 4,5 тысячи машин со снятыми или нечитаемыми госномерами.

Столичные власти намерены жёстко бороться с водителями, которые скрывают или вовсе снимают с машин государственные номера. Как заявил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, это решение принято в рамках антитеррористической безопасности.

— Я дал поручение максимально жёстко реагировать на такие нарушения, усилить контроль. Мы будем делать это массово, тем более что у нас количество инспекторов обычно в декабре увеличивается, — приводит слова Ликсутова РИА "Новости".

По словам руководителя столичного департамента транспорта, все автомобили с закрытыми номерами будут проверяться, а водителям — выписываться штраф.

— Если автомобиль стоит с нечитаемыми номерами, сотрудники "Администратора московского парковочного пространства" и Центра организации дорожного движения будут этот знак освобождать от всяких закрытий и, если парковка не оплачена, будут выписывать штраф, — пояснил Ликсутов. 

Всего с начала 2016 года было эвакуировано свыше 4,5 тысячи машин со снятыми или нечитаемыми госномерами. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров