Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 01:43

СМИ: В школах с 1-го по 11-й классы могут ввести предмет "Православная культура"

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

В российских школах может появиться предмет "Православная культура", рассчитанный на всё время обучения — с 1-го по 11-й класс. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на письмо, разосланное на прошлой неделе 36 членам Федерального учебно-методического объединения (УМО) по общему образованию.

Как стало известно изданию, в документе предлагается оценить доработанную программу школьного курса "Православная культура", заочное голосование членов УМО заканчивается 30 ноября. Если они поддержат проект, школы получат федеральные методические рекомендации по изучению предмета. Как отмечается, курс "Православная культура" разбит на три блока — для 1–4-х, 5–9-х и 10–11-х классов. 

По закону учебный план школы на 70% состоит из обязательных предметов (в начальных классах — 80%). Как использовать оставшееся время, администрация решает сама с учётом мнения родителей. Часы можно потратить на дополнительные занятия по основным предметам, а можно ввести новые уроки. Курс "Православная культура" претендует именно на это время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров