Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 08:04

Педофилы атаковали восьмилетнюю стримершу во время трансляции в Periscope

В течение четырёх минут эфира девочке написало более десяти человек с предложением раздеться и показать различные части тела. Родители школьницы заблокировали аккаунт дочери.

Юную стримершу из Уфы во время трансляции в мобильном приложении атаковали извращенцы, уговаривая 8-летнюю девочку показать грудь, нижнее белье, а также погладить себя. Пользователей Сети поведение участников приложения возмутило. Как рассказала Лайфу очевидец трансляции Татьяна О., школьница поначалу растерялась, однако впоследствии всё-таки выполнила несколько просьб настойчивых стримеров. 

— Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего, — говорит Татьяна О. — Несколько дней следила за обсуждениями страшной истории с псковскими школьниками. 25 ноября решила посмотреть, что за "Перископ ТВ". Нажимаю на кнопочку просмотра прямого эфира — на экране девочка восьми лет, одна дома, и толпа уродов в комментариях: покажи попу, покажи голое плечико, оближи пальчик — это самое безобидное, что пишут.

Трансляцию юной стримерши Юлии М. посмотрело большое количество людей. На протяжении нескольких минут девочка пытается сделать уроки и заодно познакомиться с пользователями приложения, однако настойчивые просьбы подписчиков постоянно её отвлекают. Родители школьницы рассказали Лайфу, что о пробной записи в Periscope им сообщили знакомые семьи.

— С дочкой мы провели разъяснительную беседу, удалили её аккаунт в приложении, — говорит мама Юлии М. Анна. – Объяснили, что эти трансляции могут быть опасны. Я очень надеюсь, что она больше не станет ими пользоваться. Что касается самого приложения, то, безусловно, необходимо ограничивать круг пользователей с пометкой на их возраст.

В настоящее время девочка удалила свои аккаунты из всех соцсетей. Родные школьницы рассказали, что пользоваться ими Юлия М. сможет лишь через несколько лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров