Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 08:05

Футболисты всего мира отреагировали на авиакатастрофу с "Шапекоэнсе" в Колумбии

Фото: ©REUTERS/Enrique Marcarian

Фото: ©REUTERS/Enrique Marcarian

Бразильская футбольная команда летела в Колумбию на финал Южноамериканского кубка.

После сообщения о крушении самолёта в Колумбии, на борту которого находилась бразильская футбольная команда, футболисты и клубы всего мира поспешили поделиться своими переживаниями за жизнь коллег.

— Молимся за "Шапекоэнсе" и их семьи, — опубликовал в "Твиттере" немецкий нападающий Лукаш Подольски. 

 

— День начался грустно, авиакатастрофа "Шапекоэнсе" в Колумбии. Верим в Бога, всё будет хорошо, — написал бразильский защитник Денилсон. 

 

 

Своё обращение с молитвами о спасении людей на борту разбившегося самолёта от лица всей команды "Атлетико Насьональ" опубликовал нападающий клуба Мигель Анхель Борха. Отметим, что именно с этой командой бразильский клуб "Шапекоэнсе" должен был играть в финале Южноамериканского кубка.  

 

 

— Очень печальная новость об авиакатастрофе с командой "Шапекоэнсе". Мои молитвы и позитивные мысли с пассажирами и их семьями, — пишет на своей странице в соцсети защитник "Реал Мадрида" Лукас Силва. 

 

 

Также многие футбольные клубы высказали слова соболезнования и поддержки близким, родным футболистов "Шапекоэнсе" и болельщикам клуба. Среди них и российские футбольные клубы.

 

 

— Выражаем соболезнования близким игроков и сотрудников, а также всем болельщикам и всего бразильского футбола, — говорится в официальном твиттер-аккаунте московского "Локомотива". 

 

 

Своё обращение с молитвами о спасении футболистов бразильского клуба опубликовали даже национальные сборные по футболу.

— Наши молитвы с вами, "Шапекоэнсе", — опубликовано на официальной странице сборной Мексики по футболу в "Твиттере".

 
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров