Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 08:43

Эксперт: Выжившие в колумбийской авиакатастрофе — это заслуга пилота

Кроме того, он отметил, что если при крушении самолёта не произошло взрыва, это значит, что в нём могло закончиться топливо.

Член общественного совета Ространснадзора и Росавиации, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов в интервью Лайфу заявил, что пилот авиалайнера с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" на борту, рухнувший сегодня в Колумбии, очень грамотно попытался посадить терявший высоту самолёт.

По словам Смирнова, именно действия пилота поспособствовали тому, что в этом крушении есть выжившие.

— У этого самолёта четыре двигателя. Когда топливо заканчивается, то самолёт уже садится самопроизвольно, но то, что есть выжившие, — это заслуга пилота, значит он постарался как-то грамотно посадить самолёт и не повредить его отдельные части, — говорит эксперт.

Кроме того, Олег Смирнов говорит, что, вероятнее всего, чёрные ящики самолёта в этой авиакатастрофе остались целы. Эксперт также добавил, что вполне возможно, что в самолёте могло закончится топливо, именно поэтому при крушении не произошло взрыва.

— То, что самолёт сел без взрыва, так происходит, когда топливо заканчивается и все двигатели выключаются. В самолётах топливо заканчивается довольно редко. Обычно в них бывает запас на случай посадки на запасной аэродром. Поэтому эта версия вызывает сомнения, так как лайнер двигался по установленному маршруту в обычном режиме, а это предполагает наличие топлива, необходимого для посадки, — сказал Смирнов.

Напомним, что сегодня самолёт с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" на борту потерпел крушение в Колумбии. По предварительным данным, в этой авиакатастрофе могло выжить до 15 человек. Всего в момент крушения в самолёте находился 81 человек.

Кроме того, стало известно, что ранее потерпевший крушение борт перевозил футбольную сборную Аргентины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров