Регион

Уведомления отключены

29 ноября 2016, 12:24

В Архангельске мужчина забил насмерть собаку на глазах у детей в поликлинике

Сотрудники больницы написали заявление в полицию на мужчину в камуфляжной форме, который убил пса и протащил окровавленное тело по коридору медучреждения.

24 ноября сразу в нескольких точках Архангельска местные жители пожаловались в правоохранительные органы на неизвестных молодых людей, которые разъезжали по городу на отечественном внедорожнике и умертвляли бездомных животных. 

— Я вышла с двухлетним ребёнком из кабинета в поликлинике и увидела на лестничном пролёте лужу крови, — рассказала местная жительница Александра. — Муж, который меня ждал у больницы, рассказал, что из больницы вышли двое мужчин в камуфляже и несли за холку собаку, которую закинули в багажник УАЗа.

Эта собака долгое время жила около поликлиники, иногда дежурные врачи запускали пса погреться, когда наступали морозы. Как оказалось, это был не единственный случай в городе, буквально накануне около 1-й психиатрической больницы те же самые молодые люди, которых опознали по запоминающемуся внедорожнику, расстреляли трёх собак. Животные умерли, несмотря на реанимационные действия сотрудников больницы.

— Собака была с пулевым ранением в область печени, — пояснила сотрудница медучреждения Анастасия. — Всё происходило на глазах у шокированных людей. Одна из собак вся в крови прибежала к ногам прохожей, которая попыталась заступиться за бедное животное.

Анастасия также рассказала, что подобные случаи в Архангельске происходят уже давно, но вину стрелков очень сложно доказать, так как последние используют яд, который рассасывается в течение 15 минут. Девушка отметила, что стрелки, по всей видимости, опытные и целятся точно в сердце или печень.

Сотрудники больницы уже написали несколько заявлений в полицию, а зоозащитники, в свою очередь, передали тело расстрелянной собаки на экспертизу, где животному проведут вскрытие и извлекут пулю. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров