Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 11:59

Следователя по делу Виктора Батурина уволили из-за скандала с взяткой в $1 млн

Задержанный на днях УЭБиПК Александр Куникин заявлял жертвам, что деньги нужны для закрытия уголовного дела не ему, а следователю Денису Чиликину.

По данным Лайфа, руководство ГСУ МВД по Москве не смогло доказать причастность к получению взятки следователя Дениса Чиликина, тем не менее руководство приняло решение уволить Чиликина.

Напомним, оперативник УЭБиПК Александр Куникин и двое посредников были задержаны за вымогательство взятки в один миллион долларов у руководства столичного колледжа. Полицейский и его подельники обещали директору колледжа не привлекать его к уголовной ответственности по делу о "мёртвых душах" — в учебном учреждении нашли десятки сотрудников, которые не работали, а только получали зарплату.

Для того чтобы выйти на всех членов группировки, сотрудники ФСБ вставили несколько чипов в пачки с пятитысячными купюрами. С помощью чипов они отследили, кому передаются деньги, а также прослушивали участников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров