Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 16:41

Лайф публикует видео задержания композитора, обвинявшего Киркорова в плагиате

Фото: LifeCorr

Фото: LifeCorr

Полиция задержала французского композитора Дидье Маруани во время встречи с Филиппом Киркоровым.

В распоряжение Лайфа попало видео из отделения Сбербанка, в котором прошла встреча Филиппа Киркорова с композитором Дидье Маруани, обвинившим артиста в плагиате. В отделении мужчины и их адвокаты — Александр Добровинский и Игорь Трунов — находились около получаса. Затем в Сбербанк прибыл наряд полиции, который оцепил здание и задержал композитора Дидье Маруани. Видео в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr. 

В настоящий момент юристов не пускают к композитору Дидье Маруани, а его адвоката — Игоря Трунова — усадили в полицейскую машину и увезли.

Напомним, лидер группы Space Дидье Маруани через своего российского представителя заявил, что обнаружил плагиат в песне Киркорова "Жестокая любовь". Музыкант утверждает, что композиция является плагиатом на его творение A Symphonic Space Dream. Маруани подал иск в Московский городской суд, в котором просит запретить Филиппу Киркорову исполнять один из его хитов, а также взыскать с российского певца, его композитора Олега Попкова, телеканала "Россия", звукозаписывающей компании Sony и ООО "Филипп Киркоров продакшн" по пять миллионов рублей за нарушение авторских прав и 50 миллионов за моральный вред. Общие исковые требования составили 75 миллионов 340 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров