Регион

Уведомления отключены

29 ноября 2016, 15:55

Певец Маруани и его адвокат задержаны во время подписания договора с Киркоровым

Фото: © РИА Новости/Андрей Александров

Фото: © РИА Новости/Андрей Александров

Французского певца Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова задержали в Москве во время подписания мирового соглашения с королём российской поп-сцены Филиппом Киркоровым. 

— Игорь Трунов и Дидье Маруани вместе с переводчиком прибыли сегодня вечером на подписание мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, где были задержаны полицейскими. Обстоятельства задержания выясняются, — прокомментировала коллега Трунова адвокат Людмила Айвар.

По некоторым данным, их подозревают в вымогательстве

Напомним, лидер группы Space Дидье Маруани и Филипп Киркоров давно ведут судебные тяжбы. В частности, Маруани обратился в Московский городской суд с иском к поп-исполнителю и обвинил его в плагиате. В рамках судебного юрист французского исполнителя оценил выручку поп-короля за гастроли по России в 6,7 млрд рублей. При этом за исполнение песни "Жестокая любовь", авторство музыки к которой и пытаются оспорить Маруани и Трунов, российский поп-король мог заработать 392 миллиона 920 тысяч рублей за последние три года. 

Вскоре представитель Маруани заявил, что Киркоров решил признать плагиат и выплатить компенсацию. Однако представители поп-короля категорически опровергли заявления юриста Маруани.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров