Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 08:57

Несогласный с решением судей хоккеист избил их во время матча в Улан-Удэ

В ход пошли не только кулаки, но и клюшка, которая была сломана об одного из арбитров.

Инцидент произошёл 28 ноября во время матча между командами "Армеец" и "Дорожник", который проходил на катке школы № 49. Хоккеист из команды "Армеец" Сергей Петров, недовольный тем, что ему "выписали" большой десятиминутный штраф, не смог сдержать эмоции и начал избивать судью. В дело пошла сначала клюшка, а потом и кулаки. На помощь своему коллеге поспешил второй судья, но и ему досталось от агрессивного хоккеиста. В итоге у одного арбитра ушиб головы, а второму сломали палец. 

— Этого не должно быть в хоккее. Это хамство, а не спорт. Сегодня состоится заседание спортивно-дисциплинарного комитета, где будет решаться вопрос о дисквалификации команды до конца сезона. Так как к хоккеисту, который устроил потасовку, присоединились ещё несколько игроков его команды. По итогу было удалено четверо игроков, — рассказал Лайфу председатель Федерации хоккея Бурятии Денис Сластин.

Сама игра не была остановлена после инцидента. И закончилась со счётом 4:3 в пользу команды "Армеец".

Отметим, пострадавшие арбитры пока решили не писать заявление в правоохранительные органы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров