Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 12:36

Жители Челябинской области спасли кошку, вмёрзшую в лёд

Неравнодушным людям потребовалось немало тёплой воды и терпения, чтобы вызволить животное из ледяного плена.

В Челябинской области местные жители спасли буквально вмёрзшую в лёд кошку. Животное оказалось заковано в лёд лапами и животом, и не могло самостоятельно пошевелиться.

Спасший кошку местный житель Сергей рассказал, что животное они с девушкой заметили ранним утром под своей машиной.

— Вечером поставили машину — она ещё тёплая, кот залез под неё. Но при таком морозе машина быстро остыла, а кот заснул, может, и примёрз. Утром мы его и обнаружили, — рассказывает мужчина.

Чтобы спасти кошку, Сергей с подругой решили "разморозить" пушистое животное с помощью тёплой воды. Но это оказалось не так уж и просто — лёд таял медленно, а кипятком поливать животное, по понятным причинам, было нельзя.

Спасители животного терпеливо подливали воду и потихоньку вытаскивали животное. На кадрах видно, что кошка совсем не шевелится и вся занесена инеем. Примерно за десять минут молодые люди сумели "разморозить" котёнка и поскорее отнесли его отогреваться в свой дом.  

— Мы сразу вызвали ветеринара. Врач противовоспалительные поставил. Кошка оказалась молодая, на вид 7—9 месяцев.К вечеру котик уже ходить начал. Через три дня я разместил объявление у себя на страничке в "одноклассниках", и спасённое животное забрала девушка из нашего города. Уже неделю у неё живёт, — рассказывает спасший вмёрзшую в лёд кошку местный житель.

Сейчас животное чувствует себя отлично у новой хозяйки, и , по словам Сергея, недавняя беда не отразилась на её здоровье — пушистик активно бегает и прыгает, будто с ней ничего не произошло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров