Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 14:54

В Минтрансе подумают над запуском высокоскоростного ж/д сообщения в Крым

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Министерство транспорта РФ планирует изучить возможность организации скоростного или высокоскоростного железнодорожного сообщения в Крым с материковой части России. Об этом сообщил глава ведомства Максим Соколов в рамках форума "Транспорт России", который проходит сегодня в Москве. По словам чиновника, такое сообщение может быть запущено по строящемуся мосту через Керченский пролив. 

— Мы будем предлагать правительству принять решение об обновлении этой стратегии, что вполне естественно, чтобы имплементировать в соответствии с документами стратегического планирования транспортную систему Крыма в общий транспортный комплекс РФ. То южное направление скоростного или высокоскоростного движения, которое в данный момент от Краснодара замыкается на Сочи, конечно же, вторая ветка может, но мы таких предложений пока ещё не готовили, в том числе идти в сторону Симферополя, — отметил он. 

Ранее Лайф сообщал, что строительство моста в Крым оценено в 227,9 млрд рублей. Это почти на 380 млн рублей меньше, чем предельная стоимость реализации проекта, утверждённая распоряжением правительства России.  

В сентябре 2016 года ход строительства моста через Керченский пролив осмотрел президент Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров