Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 04:52

Группа спасателей выехала в район возможного падения обломков "Прогресса"

Фото: © twitter.com/roscosmos

Спасатели всё ещё ждут звонков и уточнений от местных жителей, чтобы скорректировать свой маршрут.

Дежурная группа сотрудников МЧС на спецтехнике несколько раз выезжала в Пий-Хемский район Республики Тыва, где, по уточнённым данным, упали обломки грузового корабля "Прогресс".

— Поиски ведутся примерно в 90 километрах от Кызыла, район прочёсывают во всех направлениях, конкретных ориентиров пока нет, — пояснил Лайфу источник в оперативных службах.

Спасатели всё ещё ждут звонков и уточнений от местных жителей, чтобы скорректировать свой маршрут. Пока же поиск обломков результатов не дал.

Напомним, грузовой корабль "Прогресс" с ракетой-носителем "Союз-У" стартовал вчера с космодрома Байконур, но примерно через шесть минут связь с ним была потеряна. В этот момент космический аппарат находился на высоте около 190 километров и пролетал над территорией Тувы. По словам специалистов, большинство фрагментов "Прогресса", который должен был доставить на МКС 2,5 тонны различных грузов, сгорели в плотных слоях атмосферы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров