Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2016, 09:11

На Украине вступило в силу постановление о повышении цен на алкоголь

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

По замыслу разработчиков, такие меры помогут избежать распространения некачественной продукции на рынке.

3 декабря на Украине вступило в силу постановление, согласно которому возрасли минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкоголя. Об этом сообщают местные СМИ.

Менее всего подорожали вина — на 22%. Цены на коньяк поднялись на 24–27%. Так, "три звезды" минимально теперь будет стоить порядка 1288 рублей за литр, "четыре звезды" — порядка 1350 рублей, а "пять звёзд" — 1472 рублей.

Минимальная цена бутылки водки подорожала на 27% — до 171 рубля. Такое же подорожание коснулось шампанского. Виски, ром и джин теперь будут стоить от 1842 рублей за литр. По замыслу разработчиков, такие меры помогут избежать распространения некачественной продукции на рынке.

Стоит отметить, что последний раз правительство повышало минимальные цены на отдельные виды алкоголя в июне 2015 года, однако ровно через год Высший административный суд по иску Люботинского завода "Продтовары" отменил это распоряжение. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров