Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2016, 12:39

Лавров сообщил о переломных предложениях США по поводу Алеппо

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

По словам российского министра, американские переговорщики озвучили несколько подходов, с которыми раньше выступала Москва.

Глава Госдепартамента США Джон Керри накануне во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым озвучил несколько новых предложений по Сирии. Об этом рассказал глава МИД РФ.

По его словам, эти подходы отличаются от того, на чём Вашингтон настаивал прежде. Если до последнего времени США пытались вывести группировку "Джебхат ан-Нусра"* из-под ударов, то теперь "передал предложения, которые идут в русле подходов, которые отстаивают наши эксперты".

— Россия готова немедленно отправить в Женеву военных и дипломатов, чтобы согласовать в соответствии с предложениями США такие совместные действия, которые обеспечат вывод боевиков, поставки гуманитарной помощи и налаживание нормальной жизни, — добавил министр.

При этом он подчеркнул, что нужно будет предложить конкретные сроки по выполнению новых договорённостей, чтобы это не была "встреча ради встречи".

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров