Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2016, 14:48

Почти 100 тысяч жителей Нью-Йорка требуют, чтобы Меланья Трамп уехала из города

Фото: ©РИА Новости/Кевин Даунс

Фото: ©РИА Новости/Кевин Даунс

Будущая первая леди США заявила, что, вопреки традициям, не будет переезжать в Белый дом сразу после инаугурации.

Меланья Трамп намерена остаться в Нью-Йорке до конца учебного года её сына несмотря на то, что в январе её муж Дональд вступит в должность президента и отправится в Вашингтон. 

Это вызвало возмущение жителей Нью-Йорка. Почти 100 тысяч человек подписали петицию с требованием, чтобы Меланья Трамп уехала из города после инаугурации. В противном случае нью-йоркским налогоплательщикам её пребывание в городе обойдётся в миллион долларов ежедневно. Эта сумма пойдёт на охрану первой леди.   

Петиция обращена к губернатору штата Андрю Куомо и мэру города Биллу де Блазио с просьбой воспротивиться оплате охраны Меланьи, пишет Independent.

— Налогоплательщикам Нью-Йорка обойдётся в $1 млн в день её желание остаться, — говорится в петиции. 

По мнению авторов петиции, если семья Трампа решится временно жить в разных городах, то им самим стоит это оплачивать. А налоговые отчисления могут быть направлены на улучшение дорог, школ, для создания новых рабочих мест и на другие потребности города. 

— Это то, на что должны быть направлены налоги — на улучшение условий жизни людей в городе, а не одного человека, — говорится в петиции. 

Меланья хочет остаться в Нью-Йорке, чтобы её 10-летнего сына Бэррона, который учится в частной школе на Манхэттене, не пришлось переводить в новое учреждение в середине учебного года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров