Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 09:42

В результате перестрелки на Украине погибли пять полицейских

Трагедия произошла во время спецоперации по задержанию грабителей в селе Княжичи под Киевом.

Этой ночью под Киевом в селе Княжичи произошла перестрелка, в результате которой погибло пять сотрудников Нацполиции Украины. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил депутат Антон Геращенко.

По словам депутата, трагедия случилась во время спецоперации по задержанию грабителей: из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка между разными подразделениями МВД.

Уголовный розыск Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, которые проникали в дома жителей Киевской области. Задержание банды планировалось в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла. Но во время операции в одном из недостроенных домов сработала сигнализация. На место прибыла охрана, которая задержала, как она считала,  преступников.

— Группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками. Далее между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унёсшая пять жизней, — написал на своей странице Геращенко.

В результате погибло двое сотрудников охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров