Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 15:11

Барабанщик Therr Maitz угрожал экипажу численным превосходством

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Стали известны новые подробности инцидента, произошедшего на борту самолёта компании "Аэрофлот", который выполнял рейс SU-1009.

34-летний барабанщик группы Therr Maitz Борис Ионов устроил драку с диспетчером при посадке на самолёт.

— При посадке на борт воздушного судна пассажиру Ионову было предложено предъявить посадочный талон, на что он ответил категорическим отказом, объясняя это нежеланием "копаться" в личных вещах, при этом активно использовал ненормативную лексику в адрес персонала авиакомпании, вёл себя агрессивно, имел признаки опьянения. После неоднократных требований успокоиться и предоставить требуемый документ, пассажир нашёл его и начал тыкать им в лицо сотруднику, — пояснил источник в правоохранительных органах. 

Оказавшись на борту, Ионов занял кресло SPACE+ вместо положенного ему 12D. Музыканта попросили пересесть, на что он также ответил отказом и снова начал сыпать оскорблениями и угрозами.

— Он угрожал физической расправой экипажу, ссылаясь на численное превосходство, потому что летел в составе группы из 6 человек. О сложившейся ситуации было доложено командиру воздушного судна, который решил отказать пассажиру в перевозке. Для уведомления о намерении КВС и составления необходимых документов Ионова пригласили к выходу в передний вестибюль, где диспетчер объявил ему о решении. Услышав это, пассажир повёл себя агрессивно, стал кричать, требовать личного общения с КВС, угрожать и хамить персоналу, — пояснил источник.

К месту инцидента были вызваны представители линейного отделения полиции в аэропорту Храброво. В связи с необходимостью срочно отправить рейс, пассажира попросили добровольно покинуть салон самолёта. Но барабанщик вышел из себя, начал бросаться вещами, а затем ударил диспетчера Кабанова головой в лицо. 

Несмотря на обильное кровотечение, диспетчеру удалось вывести буйного пассажира на трап, где при помощи сотрудников службы авиационной безопасности тот был обездвижен и передан полиции. 

По информации представителя "Аэрофлота" в Калининграде, диспетчер Кабанов был доставлен в больницу, где у него диагностировали закрытый перелом костей носа. После оказания помощи пострадавшего отпустили домой. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Из-за действий Бориса Ионова задержка рейса составила 16 минут. В ближайшее время в отношении него будет принято решение об избрании меры пресечения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров