Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 16:22

Выжившая в аварии автобуса рассказала, как дети спасали своих товарищей

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Они на морозе вытаскивали сверстников из разорванного автобуса, а затем пытались отогреться в машинах.

Девочка, пожелавшая остаться неизвестной, находясь в больнице, рассказала Лайфу о первых минутах после столкновения автобуса и грузовика в ХМАО, а также об ожидании помощи, которое казалось бесконечно долгим.

— Я ехала в конце автобуса и помню только, что мы врезались в какую-то машину. Из автобуса выбирались сначала сами, потом подъехали тренер, который ехал следом, и родители, которые забирали своих детей. Они недалеко за нами ехали, — сообщила девушка.

По её словам, скорая и ГИБДД приехали примерно минут через 30–40.

— Мы бегали, вытаскивали других ребят из автобуса, из сугробов вытаскивали и укрывали, звонили знакомым, родителям, чтобы их оповестить. Когда мёрзли, садились в машины родителей, грелись и потом опять выходили, — рассказала пострадавшая.

— Я сама вылезла из машины. Мы с моей подругой вытащили девочку. Её зажало сиденьями, и она теряла сознание. Остальные, кто лежал, — мы били их по щекам, кричали на них, чтобы они не теряли сознание.

Она призналась, что делать искусственное дыхание дети боялись.

— Да и прикасаться к пострадавшим было страшно, — сказала девушка.

Напомним, по последним данным, в аварии погибло 12 человек, в том числе 10 детей. Два ребёнка находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Лайф публиковал список госпитализированных после страшного ДТП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров