Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 18:30

В МЧС подтвердили версию с двойным столкновением автобуса в ХМАО

Фото: Кадр из видео, предоставленного пресс-службой губернатора ХМАО

Фото: Кадр из видео, предоставленного пресс-службой губернатора ХМАО

Сначала он мог потерять управление и удариться о трал, и уже затем влететь в грузовик.

Трагедия с гибелью 12 человек в результате аварии в Ханты-Мансийском автономном округе могла случиться из-за потери управления на скользкой дороге. Такую версию подтвердил Александр Тиртока — начальник Главного управления МЧС России по ХМАО.

— По первоначальной версии, которая озвучивалась инспекторским составом ГИБДД, водитель автобуса не справился на скользкой трассе с управлением и допустил наезд на большегрузный автомобиль, шедший с тралом, на котором перевозили гусеничную технику. Естественно, удар был достаточно сильный, и автобус получил такие повреждения, что те, кто находился в автобусе, получили множественные травмы, — сообщил Тиртока.

Ранее Лайфу о такой версии трагического ЧП сообщал очевидец с места случившегося. По его словам, тягач, с которым сначала столкнулся автобус, вёз МТЛБ — гусеничный транспортёр.

Напомним, жертвами аварии стали 12 человек, среди них 10 детей. Госпитализированы были 24 человека. Завтра в ХМАО будет объявлен траур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров