Регион

Уведомления отключены

4 декабря 2016, 22:59

Певица Руслана: Деньги на "Евровидение-2017" зарезервированы в швейцарском банке

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

По словам исполнительницы, эти средства превышают бюджет многих предыдущих конкурсов, в том числе конкурса в Киеве в 2005 году.

Деньги, выделенные правительством Украины на проведение "Евровидения" в Киеве, уже зарезервированы в швейцарском банке. Об этом заявила певица Руслана Лыжичко — победительница "Евровидения–2004". По словам артистки, у песенного конкурса нет никаких финансовых проблем для проведения на Украине. 

— Будучи членом оргкомитета по проведению "Евровидения-2017", я могу совершенно официально сказать, что Украина полностью готова к проведению "Евровидения". Финансовых проблем нет, — написала певица в "Фейсбуке". — Средства, выделенные правительством, а это 450 млн гривен или 18 млн долларов, полностью обеспечивают все основные расходные статьи... И эти деньги не виртуальные, они зарезервированы в швейцарском банке, не зависят ни от каких колебаний.

По её словам, уже только эти средства превышают бюджет многих предыдущих конкурсов, в том числе конкурса в Киеве в 2005 году.

Певица рассказала, что к этим деньгам добавятся также субвенция администрации Киева на 200 млн гривен, 500 млн гривен из общего бюджета КГГА на проведение и подготовку конкурса, потенциальные спонсорские деньги, средства от продажи билетов. Также часть денег выделит Европейский вещательный союз.

— Обычно это до 5 млн швейцарских франков, но в этом году они заявили о куда большей сумме. Так что проблем финансовых, повторюсь, просто нет в принципе, — отметила Руслана.

Напомним, на днях издание Bild со ссылкой на оргкомитет "Евровидения" сообщило, что конкурс может быть перенесён в российскую столицу из-за финансовых проблем Украины. Позже в Европейском вещательном союзе эту информацию опровергли.

Тем временем украинская сторона уже назвала даты проведения конкурса. Так, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая, а финал — 13 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров