Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 08:30

Погибшая в ДТП в ХМАО тренер спасла часть детей, отправив их домой другим рейсом

тренер Татьяна Тихонова / Фото: соцсети

тренер Татьяна Тихонова / Фото: соцсети

Вопреки просьбам родителей, чтобы дети отдохнули дополнительный день, Татьяна Тихонова настояла на возвращении спортсменов домой.

Успешно выступившая на соревнованиях в Югре 11-летняя Лера Бурчевская — одна из тех, кто вернулся домой в Нефтеюганск живым и невредимым. Всё потому, что выехала в родной город на день раньше рейса, унёсшего жизни 12 человек. Ирина Бурчевская, мама спортсменки, благодарит за благополучное возвращение дочери домой её тренера, 24-летнюю Татьяну Тихонову. Молодой специалист настояла на том, чтобы дети отправились в Нефтеюганск на день раньше, сразу после выступлений. Сама же Татьяна погибла в страшной автокатастрофе. 

— Татьяна Михайловна сказала, что отправила их домой, чтобы не баловались. Аргументировала ещё и тем, что тренеры далее будут заниматься судейской работой, за детьми особо некому будет следить, — пояснила Ирина Бурчевская.

Напомним, 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень столкнулись автобус и большегрузный автомобиль. В результате ЧП погибло 12 человек, среди них десять детей. 5 декабря в ХМАО объявили трёхдневный траур

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров