Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 10:11

Блогер, обвинивший Кличко и Порошенко в расстрелах на Майдане, сбежал из Украины

Фото: Артур Сенько/vk.com

Фото: Артур Сенько/vk.com

Известный украинский блогер Артур Сенько, который оказался в центре скандала после расследования о причастности Петра Порошенко и Виталия Кличко к гибели "Небесной сотни", был вынужден бежать из страны. Об этом сообщил он сам на своей странице в "Фейсбуке" после того, как подписчики забили тревогу из-за его долгого пребывания оффлайн.

— Со мной всё хорошо... Вынужден был уехать из Винницы... Вы ещё много не знаете, но со времени выхода последнего видео было много приключений. Скоро запишу новый блог и обо всём расскажу. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал в трудную минуту, — сообщил он. 

Отметим, расследование Артура Сенько было опубликовано в двух частях на видеохостинге YouTube в середине ноября и вызвало на Украине настоящий фурор. Блогер проанализировал многочисленные показания очевидцев, съёмки, показанные в эфире украинских телеканалов, а также любительское видео, снятое на Майдане, и пришёл к выводу, что расстрел митингующих организовала действующая киевская власть. 

Кроме того, Сенько назвал конкретные имена фотографов и операторов, которым было поручено удалить из открытого доступа кадры с лицами украинских политиков, причастных к расстрелам. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров