Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 11:13

СК предъявил обвинение омскому судье Москаленко в получении взятки в 8 млн руб.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По версии следствия, федеральный судья Сергей Москаленко получил от предпринимателя Виктора Берга, который в последствии был застрелен, взятку за смягчение приговора. В настоящее время работа по уголовному делу продолжается. Однако гибель Виктора Берга существенно осложнила работу следователям.

— Сейчас мы восстанавливаем картину преступления по показаниям людей, которым Виктор Берг доверял — его сына, Дениса и супруги. В этом году расследование, скорее всего, не будет завершено, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Следственный комитет уже несколько месяцев расследует расправу над застройщиком Бергом, а также взятку в восемь миллионов рублей. 12 февраля 2016 года федерального судью отстранили от должности. На заседании квалификационной коллегии Омского областного суда Сергей Москаленко заявил, что он всегда негативно относился ко взяткам и никогда их не брал.

Между тем в деле, по словам следователя, есть папка с доказательствами. Эти документы предприниматель Виктор Берг незадолго до своей гибели передал жене со словами: "Это бомба". Вероятно, бизнесмен, чтобы подстраховаться, собирал компромат на судью, ведущего его дело.

Напомним, крупный застройщик Виктор Берг был найден убитым возле своей машины. Руководитель компании "ОмСтрой-2001", обвинялся в хищении более 100 миллионов рублей, полученных от дольщиков, невыплате заработной платы своим работникам и еще ряде экономических преступлений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров