Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 13:00

На поездку детей, попавших в ДТП в ХМАО, было выделено 138 000 рублей

Однако некоторым юным спортсменам пришлось оплатить проезд и проживание самостоятельно.

Комитет физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска выделил на поездку юных акробатов из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Сибиряк" 137 800 рублей. Деньги должны были пойти на оплату проезда, проживания и питания детей на соревнованиях.

— Стоимость проезда на одного ребёнка была равна 750 рублям,1000 рублей по тарифу "спортивный" стоило суточное проживание в гостинице "Олимпийская", ещё 600 рублей спортсмену выдавалось на питание, — сообщил Лайфу источник, знакомый с ситуацией.

24 человека отправились полностью за счёт бюджетных средств. В их число входили только сильные группы КМС и МС. 22 человека — оплачивали только дорогу, потому как приехали третьего числа на выступление. К слову, автобусы, которые осуществляли перевозку пассажиров, были рейсовые. Всем покупались билеты, никаких договоров никто не заключал. Ещё девять человек оплачивали всё самостоятельно, по согласованию родителей. Это были дети, имеющие первый юношеский разряд. Участие в соревнованиях было им необходимо для поднятия их спортивного уровня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров