Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 06:19

СК РФ: Украина вела обстрел России из самоходных артиллерийских установок и РСЗО

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

В результате обстрелов 2014 года на территории Ростовской области от полученных ран скончался местный житель.

Сотрудники Следственного комитета подвели предварительные итоги расследования обстрелов приграничных с Украиной территорий Ростовской области, произведённых с июня по август 2014 года. Следователи выяснили, что обстрел был произведён вооруженными силами Украины и частями национальных батальонов из крупнокалиберного вооружения — самоходных артиллерийских установок, а также реактивных систем залпового огня. Правоохранители отмечают, что с учётом собранных доказательств обстрел не мог быть произведён случайно.

— С учётом собранных доказательств для нас очевидно, что действия украинских военных не могли быть случайностью. В зоне поражения не велось боевых действий и находились только гражданские объекты. При этом количество залпов артиллерии лишь подтверждает, что обстрелы территории России были совершены умышленно, — отметила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Отметим, также в ходе расследования Следственный комитет установил личности украинских военных, причастных к обстрелу российской территории. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров