Регион

Уведомления отключены

6 декабря 2016, 09:25

Песков о Доктрине информбезопасности: Она направлена против извращения истории

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Официальный представитель Кремля пояснил, что при этом документ не мешает существованию научного и исследовательского плюрализма.

В Кремле прокомментировали одно из положений подписанной сегодня президентом Путиным новой Доктрины информационной безопасности России. В частности, о противодействии фальсификации истории России. Пресс-секретарь президента заверил, что положение не создаёт никаких угроз или ограничений для работы историков. 

— Наоборот, исторические исследования, работа в архивах — работа, которой придаётся большое значение. Но в то же время нельзя отрицать, что мы сталкиваемся с действиями, целенаправленной линией, которая направлена на извращение исторических фактов, передёргивание, манипуляцией, чтобы оказать давление на Россию, это не секрет, но это не исключает научного исследовательского плюрализма, — заявил Дмитрий Песков.

Напомним, 6 декабря Владимир Путин подписал указ об утверждении новой Доктрины информационной безопасности России. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров