Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 09:21

Работницам метро запретили татуаж и начёсы, чтобы не пугать пассажиров

По новым правилам труженицам подземки нельзя на рабочем месте пользоваться Интернетом, читать книги и газеты, а из литературы допускаются лишь технические пособия.

Руководство московского метро ввело новые правила для своих работников. С целью повышения культуры обслуживания и улучшения имиджа предприятия в глазах пассажиров работникам чётко регламентировали внешний вид и манеру поведения в рабочее время. 

Как стало известно Лайфу, отныне труженикам метро нельзя пользоваться Интернетом и читать книги и газеты на рабочем месте. Из литературы допускаются лишь технические пособия.

Фото: соцсети

Также в метро нельзя употреблять наркотики, алкоголь и психотропы. Под строгим запретом и курение.

Внешний вид работников должен быть опрятным, одежда чистая и выглаженная. Женщинам запрещён дизайнерский маникюр. Особые требования к лицу: макияж должен быть неярким, без пирсинга, а волосы собраны в хвост или пучок, обязателен отказ от высоких причесок и начёсов.

Если работника на месте застанут за онлайн-игрой или газетой, а также с начёсом на голове, то последуют дисциплинарные наказания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров