Регион

Уведомления отключены

6 декабря 2016, 09:55

Кубанская ученица стала "звездой" школы после публикации порноснимков в соцсети

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Краснодаре семиклассники встали на защиту сверстницы Марии В. после публикации откровенных фото в Интернете.

Откровенные фото из личной переписки между школьницей и её виртуальным другом из Молдавии, с которым Мария познакомилась в социальных сетях, были разосланы им после очередной ссоры.

13-летний житель Кишинёва Дмитрий П. решил таким образом отомстить экс-подружке в надежде на то, что в школе над ней станут смеяться и унижать. Однако расчёт парня оказался неверным. Фото, на которых обнажённая 13-летняя школьница позирует на камеру, вмиг разлетелись по соцсетям, дойдя до одноклассников и классного руководителя девочки. Однако вместо подколов подростки стали сочувствовать однокласснице и жалеть её. Более того, староста класса провела беседу практически с каждым школьником на тему поведения в такой ситуации и призвала не издеваться над Марией. 

— Сначала всем было по приколу смотреть её фотографии, перекидывать друг другу. Но потом нам всем стало её жаль, ведь она уже и так получила сполна. Поэтому мы все встали на её защиту. Теперь над ней никто не прикалывается и не шутит по этому поводу ничего, — рассказали Лайфу знакомые школьницы.

 С того момента, как в Сети всплыли фотографии, 13-летняя Мария В. перестала ходить в школу, появляясь только для беседы со школьным психологом. Однако по рекомендации педагогов, несмотря на пикантную ситуацию, ученице лучше посещать школьные занятия. 

— Девочке потребовалась работа с психологом, по настоящее время её ещё не было в школе, она появляется только лишь для беседы с соцработником. Можно расценить её состояние как шоковое: она не совсем понимает, что случилось. Но мы понимаем причину, по которой она отсутствует на занятиях. В ближайшее время девочка вернётся к урокам, — добавил источник.

Следственный комитет подключился к выяснению всех обстоятельств данного инцидента.  

— В настоящий момент следователи СК выясняют все обстоятельства данной ситуации, — сообщила Лайфу старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров