Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 13:15

СК предъявил обвинение фигурантам уголовного дела о ДТП в ХМАО

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В рамках расследования уголовного дела о гибели 12 человек, 10 из которых дети, проходят четыре человека.

Следственный комитет составил обвинительное заключение в отношении четверых фигурантов дела по ДТП на трассе в Ханте-Мансийском округе. Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину и водителю грузовика Раилю Саитханову предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц".

А представителю индивидуального предпринимателя Александру Сидоруку, который предоставил автобус для перевозки детей, следователи предъявили обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло смерть двух и более лиц".

— Также возбуждено уголовное дело в отношении директора МАЦ ДО "СДЮСШОР Сибиряк" Ирины Тарасовой по признакам преступления "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Вместе с тем она при подготовке и организации участия спортсменов в спортивных соревнованиях не организовала перевозку и не определила ответственных лиц за её организацию. Это привело к тому, что спортсмены выехали из Ханты-Мансийска на автобусе, не соответствующем требованиям безопасности жизни, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. 

Кроме того следователи обратились в суд с ходатайством об избрании троим обвиняемым мужчинам меры пресечения в виде ареста. 

Напомним, в результате аварии на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень погибло 12 человек, среди них десять детей и двое взрослых. Все они возвращались с детских спортивных соревнований в Нефтеюганск. С 5 декабря в ХМАО объявлен трёхдневный траур

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров