Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 16:09

Косачев о визите Ягланда в Россию: Кроме ПАСЕ у РФ нет проблем с Советом Европы

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Сенатор отметил, что участие России в проектах Совета Европы полностью отвечает интересам страны.

Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев рассказал Лайфу особенности сотрудничества России с Советом Европы в рамках визита генерального секретаря организации Турбьёрна Ягланда. 

— У России никогда не было проблем с участием в проектах по линии Совета Европы. Наше участие в этих проектах отвечает интересам России — вхождение в единое правовое пространство в Европе, подключение к многосторонним конвенциям, разработка этих конвенций и т.д. Проблемы возникают только на одном из пяти направлений деятельности Совета Европы — это ПАСЕ, — отметил Константин Косачев.

По словам сенатора, Ягланд не отвечает за деятельность ПАСЕ, а потому несмотря на его конструктивную позицию по отношению к России, он не может отвечать за эту структуру Совета Европы. А потому Константин Косачев слабо оценивает возможность возвращения России в ПАСЕ в ближайшее время.

Напомним, в ходе визита в Россию генерального секретаря Турбьёрна Ягланда принимали на высшем уровне. Состоялись его встречи с президентом России, со спикерами обеих палат Федерального собрания, судебным сообществом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров