Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 16:57

302 мирных жителя покинули оккупированные боевиками восточные районы Алеппо

Фото: © РИА Новости/Михаил Аллаедин

Фото: © РИА Новости/Михаил Аллаедин

По данным Центра примирения враждующих сторон, более тысячи граждан вернулись в освобождённые от боевиков кварталы города.

В ходе наступления сирийской армии на восточные районы Алеппо, где блокированы боевики, удалось освободить от террористов пять городских кварталов. Таким образом, общее число освобождённых от бандформирований  районов достигло 35. При этом, по данным Центра примирения враждующих сторон в Сирии, мирные граждане несмотря на опасность пытаются покинуть занятые террористами территории. Только за сутки из восточного Алеппо на безопасную территорию перешли 302 человека.

— За истекшие сутки в безопасные районы Алеппо из восточных кварталов вышло 302 мирных жителя. Также за сутки более 1100 мирных жителей вернулись в свои квартиры в освобождённых от боевиков восточных кварталах Алеппо. Все они получают от российского Центра горячее питание, при необходимости медицинскую помощь, продукты питания и тёплую одежду, — говорится в сообщении. Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

Также в Центре отметили, что правительственным войскам в течение дня добровольно сдалось 10 боевиков. Все они, в соответствии с объявленным указом президента Сирии Башара Асада, были амнистированы и отпущены домой.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров