Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 23:10

Европейский суд аудиторов назвал Украину самой коррумпированной страной Европы

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

По мнению экспертов, корыстные интересы олигархических кланов продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ страны.

Украина по-прежнему считается самой коррумпированной страной Европы. Это следует из специального отчёта Европейского суда аудиторов (ECA, European Court of Auditors) по теме "Помощь Евросоюза Украине". 

— Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина всё ещё воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе. Корыстные интересы олигархических кланов продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ Украины,— отмечается в документе.

О высоком уровне коррупции и практически полном бездействии властей в борьбе с нею говорят не только европейские эксперты, но сами украинцы. Так, бежавший за границу депутат Рады Александр Онищенко обвинил администрацию Порошенко в подкупе депутатов Рады. А народный депутат Вадим Рабинович предложил радикальный метод борьбы со мздоимством — разогнать Раду и провести новые выборы.

Отметим, что страны Европы неоднократно направляли на Украину крупные суммы, которые, как предполагалось, Киев должен был направить на борьбу с коррупцией. В частности в сентябре ЕС и Дания сообщили о  выделении Украине 16 миллионов евро на эти цели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров