Регион

Уведомления отключены

7 декабря 2016, 16:45

Журова о санкциях МОК: Это лишь рекомендации не проводить в России соревнования

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По словам олимпийской чемпионки, международные федерации принимают решение о проведении соревнований и могут не слушать рекомендаций МОК.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова рассказала Лайфу, что принятые в отношении России ограничения со стороны МОК на самом деле являются рекомендациями международным федерациям. Которые те, в свою очередь, вправе не учитывать. 

— Никаких санкций не было! Были рекомендации международным федерациям не проводить соревнования в России по зимним видам спорта и не более того, чтобы пока не готовили Кубки мира. Это рекомендация и федерации могут отказаться от неё. По крайней мере Федерация конькобежного спорта не отказывалась от проведения у нас соревнований, или, по крайней мере, нам пока не известно об этом, — пояснила Светлана Журова. 

Олимпийская чемпионка заверила, что федерации и Министерство спорта продолжают подготовку к намеченным в России соревнованиям. 

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет сообщил, что принял решение продлить ограничения в отношении России из-за допингового скандала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров