Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 07:38

Педагоги погибших в Сирии медсестёр рассказали об их учёбе

По словам педагогов биробиджанского колледжа, Галина Михайлова и Надежда Дураченко учились на хорошо и отлично.

В Биробиджанском медицинском колледже подняли из архива зачётки и журналы успеваемости погибших в Сирии медсестёр — Гали и Нади. Они проходили службу в Биробиджанском военном госпитале. Затем отправились в Сирию и вошли в состав бригады мобильного военного госпиталя, развёрнутого в Алеппо.

Медсёстры погибли в результате обстрела медгородка боевиками. Их преподаватели до сих пор не могут поверить в то, что их воспитанниц нет в живых.

— Вот пятёрки по анатомии. Первый курс самый сложный — этап жизнедеятельности, латинский язык, — вспомнила, листая зачётки, Лариса Гефен, заведующая фельдшерским отделением Биробиджанского медицинского колледжа. 

Лариса Гефен была куратором группы, старостой которой оказалась Галина. По её словам, студентка всегда тщательно организовывала все мероприятия, при этом была приветливой, рассудительной и спокойной. 

— Галина была постарше. Она пришла учиться не сразу после школы, а после того как поработала младшей медсестрой. У неё был осознанный выбор профессии, она ей никогда не изменяла, — пояснила, в свою очередь, Елена Попова, директор Биробиджанского медицинского колледжа.

Попова рассказала, что принимала у студентов экзамены по акушерству и гинекологии. Она поставила Гале четыре, но, по её словам, это означало, что студентка хорошо знала предмет и могла пойти по этой стезе. Но девушка выбрала другое направление, в котором достигла больших успехов. 

— На вопрос "Почему вы решили учиться в нашем медицинском колледже?" Галина ответила: "Хочу стать медицинским работником и помогать людям", — пояснила Гефен. 

Напомним, 5 декабря в результате обстрела боевиками российского мобильного госпиталя в Алеппо погибли две медсестры и пострадал врач-педиатр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров