Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 09:33

ГУЭБиПК МВД России обыскивают по "делу о "торпедах"

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Так оперативники неформально называют своих агентов, которые под видом бизнесменов или заинтересованных клиентов разводят чиновников на получение взяток и откатов.

Следователи проводят обыски в здании главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России (ГУЭБиПК). Как стало известно Лайфу, следственные действия проводятся в по делу о провокации взятки. По словам источников, речь идёт о разработке, в ходе которой было установлено, что ряд оперативников ГУЭБиПК МВД России пытается спровоцировать получение и дачу взятки должностному лицу.

Ранее за преступления, совершённые по аналогичной схеме, были задержаны руководители ГУЭБиПК МВД России — Денис Сугробов и Борис Колесников. Последний позднее покончил с собой. Также были задержаны несколько рядовых сотрудников-экономистов, участвовавших в подставных схемах с "торпедами" — подставными взяткодателями.

Пока бывшим борцам с коррупцией предъявлено обвинение по 21 эпизоду. Следствие считает, что с подачи генерала Дениса Сугробова, его подчинённых и агентов фигурантами сфабрикованных уголовных дел оказались почти 30 человек. 18 из них провели под следствием в СИЗО. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров