Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 10:53

Путин: Голос правозащитников почти не прозвучал после атаки на госпиталь в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Глава государства поблагодарил Елизавету Глинку за то, что она подняла эту тему в Кремле.

Президент РФ Владимир Путин сегодня вручил государственные премии за заслуги в сфере правозащиты и благотворительности. Выступая с речью на этом мероприятии, он отметил, что правозащитники почти не отреагировали на гибель российских медиков в Сирии.

— Да, они военнослужащие, но выполняли исключительно гуманитарную миссию, помогали больным людям, которые не видели медицинской помощи. И тем не менее сознательно по госпиталю был нанесён удар. И голос правозащитников по этому поводу практически не прозвучал, — сказал президент.

Эту тему на встрече подняла известная российская правозащитница Елизавета Глинка. Президент РФ поблагодарил её за это.

В то же время глава государства отметил, что "комок к горлу подступает", когда просто говоришь о том, чем занимаются лауреаты госпремии.

— Каким же душевным богатством нужно обладать, чтобы делать это на практике, видеть это всё, рисковать собой и не останавливаться, — сказал Владимир Путин.

Напомним, лауреатом первой госпремии в области правозащитной деятельности стала Елизавета Глинка — исполнительный директор Международной общественной организации "Справедливая помощь". Гендиректор АНО "Детский хоспис" Александр Ткаченко получил первую госпремию в области благотворительной деятельности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров