Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 11:03

AP: WADA возмущено, что Исинбаева возглавила наблюдательный совет РУСАДА

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

В агентстве считают, что российская сторона должна была проконсультироваться перед выборами нового председателя совета.

Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) возмущены тем, что двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева стала главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как сообщает AP, в организации считают, что с ними должны были проконсультироваться перед назначением Исинбаевой на эту должность.

— WADA ожидало, что российская сторона проведёт консультации по важнейшим вопросам, таким, как назначение на ключевые посты, до того, как об этом будет объявлено публично. Именно такие условия были названы ключевыми в дорожной карте, предоставленной РУСАДА в ноябре, — цитирует заявление представителей WADA агентство. 

Всемирное антидопинговое агентство также недовольно тем, что двукратная олимпийская чемпионка стала главой наблюдательного совета, из-за того что Исинбаева неоднократно заявляла, что информация о допинге в России бездоказательна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров