Регион

Уведомления отключены

9 декабря 2016, 06:01

В Москве школьница публично избила одноклассницу ради самоутверждения

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Медики увезли пострадавшую в ДГКБ им. Филатова, где у неё диагностировали сотрясение мозга, ушиб передней брюшной стенки, различной степени тяжести гематомы и ушибы.

Московская школьница устроила публичное избиение 13-летней одноклассницы Рузалины А., чтобы самоутвердиться. Девушка избивала свою ровесницу под одобрительные крики одноклассников около 20 минут во дворе школы, а всё происходящее дети снимали на телефон.

Остановить драку удалось случайному прохожему. Неравнодушная женщина вызвала полицию и скорую помощь. Прибывшие на место медики увезли пострадавшую в ДГКБ им. Филатова, где у неё диагностировали сотрясение мозга, ушиб передней брюшной стенки, различной степени тяжести гематомы и ушибы.

Чуть позже стала известна причина ужасного поступка. Рузалину, учащуюся 8-го класса, избили за то, что она выделялась из толпы. Как рассказала Лайфу мама девочки Оксана М., её дочь не пила и не курила, тем самым не поддерживая коллектив. Из-за этого Рузалина прослыла белой вороной, чем очень сильно злила недавно поступившую к ним в класс Катерину В., считающую себя лидером.

Катерина В. Фото: соцсети

По имеющимся у Лайфа данным, Катерина вместе с группой одноклассников подстерегла Рузалину у школы, подошла к ней и попросила сигарету. Получив отказ, 13-летний подросток рассвирепела и принялась наносить удары под подбадривающие крики своих одноклассников. Отметим, что большинство из собравшихся подростков были мальчики.

Катерина В. Фото: соцсети

После инцидента мама Рузалины сразу написала заявление в полицию, однако в справедливое наказание не верит. По её словам, ей уже несколько раз позвонили из дирекции учебного заведения и предложили решить вопрос по-тихому и замять ситуацию.

Катерина В. Фото: соцсети

Лайф также съездил в школу № 274, в которой произошёл инцидент, однако вдумчивых комментариев не добился. Вышедшая навстречу съёмочной группе замдиректора сказала, что руководство разбирается с ситуацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров