Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 10:07

Коллегия судей проверит постановление, от которого у Путина волосы встали дыбом

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Выяснилось, что эпопея началась ещё много лет назад из-за забора, который разделяет участок бизнесмена Василия Урываева от участка судьи Липецкого областного суда по уголовным делам Александра Беседина.

Квалификационная коллегия проверит судебное постановление, возмутившее президента России Владимира Путина. Эту информацию Лайфу подтвердила пресс-секретарь управления Судебного департамента в Липецкой области Юлия Муратова. 

— В настоящий момент проверяются обстоятельства принятия этого постановления, — уточнила она. 

Документ был зачитан на заседании Совета по правам человека в четверг, 8 декабря. В нём, в частности, говорилось, что гражданин "совершил преступление путём написания заявления в Липецкую областную прокуратуру". 

Содержание постановления возмутило Владимира Путина. Президент поручил генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим инцидентом. 

— От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? — поинтересовался глава государства.  

Ранее бизнесмен Василий Урываев, который как раз и привлекался к уголовной ответственности за обращение в прокуратуру, рассказал Лайфу все подробности истории. Эпопея началась много лет назад из-за забора, который разделяет его участок и участок судьи Липецкого областного суда по уголовным делам Александра Беседина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров